Сотрудники и наставники

В реабилитационном центре и консультационных пунктах работают компетентные сотрудники, когда-то лично столкнувшиеся с проблемой зависимости, и которые как никто другой понимают беды и проблемы обратившихся к ним людей. Их компетентность составляют: понимание природы зависимости, знание процесса реабилитации и владение информацией методах исцеления.
Сотрудники центра постоянно совершенствуют свою квалификацию на семинарах и круглых столах, проводимых Координационным центром по противодействию наркомании и алкоголизму Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. В 2014 году участвовали в съезде руководителей церковных реабилитационных центров по вопросам объединения реабилитационных структур Русской Православной Церкви в единую сеть помощи наркозависимым гражданам, проходившего в г.Москве, посетили конференцию «Об участии реабилитационных структур РПЦ в национальной системе реабилитации и ресоциализации наркозависимых граждан» в МГТУ им.Баумна. В рамках семинара по профилактике рецидива, прошедшего в г.Новосибирске, обменялись опытом работы с зависимыми в реабилитационных центрах других Епархий. В 2015 г. участвовали в конференциях по вопросам реабилитации зависимых проводимых в Кемеровской и Ростовской Епархиях.
Духовными наставниками центра и консультационных пунктов являются священнослужители, неравнодушные к проблеме зависимости. Наставники проявляют свое участие в восстановлении жизни каждого отдельного послушника, отвечают на вопросы, касающиеся церковной жизни, таинств, молитв, богослужения. Благодаря их усилиям, ребята учатся видеть в священнике друга, наставника, помощника.

Духовный наставник и руководитель православного реабилитационного центра, настоятель храма Вознесения Господня в г.Заринске, благочинный Заринского района, протоиерей Андрей Ушаков. В настоящее время периодически принимает участие в просветительских и образовательных мероприятиях центра, окормляет многих выпускников реабилитационной программы.

????????????????????????????????????

Духовный наставник консультационного пункта в г.Бийске,
настоятель Казанской церкви г.Бийска, Благочинный Бийского округа, протоиерей Валерий Замятин. На приходе о.Валерия активно ведутся различные виды социального служения, включая помощь зависимым и их родственникам, работают группы самопомощи для этих людей.

4455_t2

Настоятель храма преподобного Антония Киево-Печерского (г. Барнаул) иерей Дионисий Тарчуков, содействует работе консультационного пункта в г.Барнауле.

IMG_20141019_135706

Помощник руководителя по реабилитации и профилактике, Дмитрий Симанков.

????????????????????????????????????

Помощник руководителя по реабилитации и профилактике, Константин Симанков.

????????????????????????????????????

Духовный наставник реабилитационного центра — отец Игорь Вишняков. Окормляет послушников реабилитационного Центра, проводит с ними катехизационные беседы.

y_bb626fbb

Количество просмотров (365)